oleh

VIRUS CORONA COVID 19 DIPERBARUI KURANG DARI 1 JAM LALU 26 MAI

-Others-3.627 views
VIRUS CORONA COVID 19
VIRUS CORONA COVID 19

VIRUS CORONA COVID 19 update 26 Mai 2020

Kasus Penyakit virus corona (COVID-19)

adalah penyakit menular yang disebabkan oleh virus corona yang baru-baru ini ditemukan.Sebagian besar orang yang tertular COVID-19 akan mengalami gejala ringan hingga sedang dan akan pulih tanpa penanganan khusus. VIRUS CORONA COVID 19 update 26 Mai 2020

LokasiTerkonfirmasiKasus per 1 jt orangSembuhMeninggal DuniaKasus baru (60 hari terakhir)
Seluruh dunia5.495.0617072.232.593346.232
Indonesia23.165875.8771.418
Daerah Khusus Ibukota Jakarta6.7981.668501
Jawa Timur3.943101506301
Jawa Barat2.13044505137
Sulawesi Selatan1.35215349968
Jawa Tengah1.3154127570
Sumatera Selatan86811711425
Banten8076817866
Kalimantan Selatan6301538063
Papua567163686
Sumatera Barat51310020824
Nusa Tenggara Barat4881082588
Bali4072954
Kalimantan Tengah32214615117
Sumatera Utara3152411433
Kalimantan Timur2772691233
Sulawesi Utara2651173522
Daerah Istimewa Yogyakarta226631318
Sulawesi Tenggara215961004
Kalimantan Barat17639444
Kalimantan Utara164236681
Maluku160104277
Kepulauan Riau154798812
Papua Barat132174352
Sulawesi Tengah12146484
Maluku Utara118114175
Lampung11615448
Riau11117766
Jambi9728150
Sulawesi Barat8775292
Nusa Tenggara Timur851671
Bengkulu694092
Gorontalo5851182
Kepulauan Bangka Belitung3927271
Aceh194171

Penyakit virus corona (COVID-19) adalah penyakit menular yang disebabkan oleh virus corona yang baru-baru ini ditemukan.Sebagian besar orang yang tertular COVID-19 akan mengalami gejala ringan hingga sedang dan akan pulih tanpa penanganan khusus.


BAGAIMANA VIRUS INI TERSEBARVirus yang menyebabkan COVID-19 terutama ditransmisikan melalui droplet (tetesan kecil) yang dihasilkan saat orang yang terinfeksi batuk, bersin, atau mengembuskan nafas. Droplet ini terlalu berat sehingga tidak bisa bertahan di udara. Droplet dengan cepat jatuh dan menempel pada lantai atau permukaan lainnya.Anda dapat tertular saat menghirup udara yang mengandung virus ketika Anda berada terlalu dekat dengan orang yang sudah terinfeksi COVID-19. Anda juga dapat tertular saat menyentuh permukaan benda yang terkontaminasi lalu menyentuh mata, hidung, atau mulut Anda.

click for follow us on Facebook carilamas always be updated, get Gosib on time

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

84 komentar

  1. Ping-balik: celebrex drug
  2. Ping-balik: cap cephalexin
  3. Ping-balik: duloxetine dose
  4. Ping-balik: cymbalta generic
  5. Ping-balik: cialis 500mg
  6. Ping-balik: italy cialis otc
  7. Ping-balik: buy sildenafil 50mg
  8. Ping-balik: comprar sildenafil
  9. Ping-balik: sildenafil 50mg buy

Umpan Berita